글에 초점을 맞출 것인지 그림에 초점을 맞출 것인지 선택한다.` - 앞에 나온 아빠와 구별을 하지 못한다.hwp 자료문서 (첨부파일). 11 / No. · 불필요한 두려움이나 경계심을 주지 않도록 주의하도록 한. , 낯선 사람을 경계하기 등) 마무리 T : 이제 지훈이는 다시 그런 일이 생겨도 울기만 하는 울보는 아닐꺼야. 2. 교육과정 관련 요소 · 건강 생활 : 안전하게 생활하기 - 위험한 상황을 알고 대처하기 · 언어 생활 : 듣기 - 이야기 듣고 이해하기 · 언어 생활 : 말하기 - 생각과 느낌 말하기 · 사회 생활 : 나를 알고 사랑하기 - 나의 감정 알고 조절하기 활동 자료 동화 자료 `아빠는 미아( 저자 : 고미 타로, 표지 등을 탐색하게 한다. 아동의 반응에 따라 읽어주는 속도를 조절한다.zip 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 ※ 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 여기에서 효율적이라는 의미는 ......
동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down
동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략.hwp 자료문서 (첨부파일).zip
동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략
동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략
동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략
※ 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략
여기에서 효율적이라는 의미는 다양하게 해석이 가능하다. 그림책을 읽어주는 성인(부모나 교사)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있고, 그림책을 읽는 아이(자녀 혹은 학생)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있다. 두 가지의 경우 모두 효율적인 방안이 가장 효과적인 방안일 것이다.
1. 대상연령에 따라, 글에 초점을 맞출 것인지 그림에 초점을 맞출 것인지 선택한다.
2. 반언어적 표현 ( 말의 속도, 높낮이 )과 비언어적 표현 ( 표정, 자세, 몸짓 ) 등을 활용하여 실감나게 읽어준다.
3. 상호작용을 하면서 읽어 준다.
4. 그림책의 주제 혹은 제제를 이용하여 다양한 영역의 활동을 연계시킨다.
5. 아동의 반응에 따라 읽어주는 속도를 조절한다.
단위활동 계획안
활동명
`아빠는 미아`
생활주제
건강과 안전
활동형태
이야기 나누기
대상연령
만 4...동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략
※ 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략
여기에서 효율적이라는 의미는 다양하게 해석이 가능하다. 그림책을 읽어주는 성인(부모나 교사)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있고, 그림책을 읽는 아이(자녀 혹은 학생)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있다. 두 가지의 경우 모두 효율적인 방안이 가장 효과적인 방안일 것이다.
1. 대상연령에 따라, 글에 초점을 맞출 것인지 그림에 초점을 맞출 것인지 선택한다.
2. 반언어적 표현 ( 말의 속도, 높낮이 )과 비언어적 표현 ( 표정, 자세, 몸짓 ) 등을 활용하여 실감나게 읽어준다.
3. 상호작용을 하면서 읽어 준다.
4. 그림책의 주제 혹은 제제를 이용하여 다양한 영역의 활동을 연계시킨다.
5. 아동의 반응에 따라 읽어주는 속도를 조절한다.
단위활동 계획안
활동명
`아빠는 미아`
생활주제
건강과 안전
활동형태
이야기 나누기
대상연령
만 4세
집단크기
유아 개인
활동시간
20분 ~ 30분
활동목표
· 낯선 상황에서 내가 할 수 있는 일을 알고 행동할 수 있다.
· 이야기를 듣고 자신의 생각과 느낌을 말할 수 있다.
교육과정 관련 요소
· 건강 생활 : 안전하게 생활하기 - 위험한 상황을 알고 대처하기
· 언어 생활 : 듣기 - 이야기 듣고 이해하기
· 언어 생활 : 말하기 - 생각과 느낌 말하기
· 사회 생활 : 나를 알고 사랑하기 - 나의 감정 알고 조절하기
활동 자료
동화 자료 `아빠는 미아( 저자 : 고미 타로, 역자 : 이종화, 출판사 : 비룡소)`, 상황별 ppt자료
활동 방법
도입
T : 지훈아. 오늘 고모가 동화책을 읽어주려고 해
( 편한 분위기를 유도한다. 아이를 무릎에 앉히는 등의 편한 자세를 취하게 한다. )
C : 무슨 동화책인데?
( `아빠는 미아`를 건네주고, 표지 등을 탐색하게 한다. )
T : `아빠는 미아`라는 그림책이야. 지훈이는 `미아`가 무슨 뜻인 지 아니?
C : 엄마 잃어버린거.
T : 그래, 이번에 아빠가 미아가 됬네. 한번 읽어보자
전개
동화책을 처음부터 읽어준다.
T : 지훈이는 이런 적 있어?
C : 지난번에 장난감 사러갔을 때, 아빠 엄마가 없어져서.
T : 그 때 이야기 좀 해줄래?
C : ( 당시의 경험담을 말한다.)
T : 아, 그런 일이 있었구나. 그 때 지훈이 기분은 어땠어?
C : 무서웠어 혹은 슬펐어
T : 왜?
C : 엄마아빠를 다시 못 볼까봐. 엄마가 날 버려서.
T : 그러면 그 때 어떻게 해서 다시 엄마를 만났어?
C : ( 당시의 상황을 말한다.)
T : 다음에 또 이런 일이 있으면 그 때 지훈이는 어떻게 할꺼야?
C : 또 울거야 혹은 전화할꺼야 혹은 지나가는 사람한테 물어볼 꺼야
T : 그럼 우리 지훈이는 엄마 아빠 이름이랑 핸드폰 번호 알고있 어?
C : 응 혹은 아니
T : 그러면 고모가 다시 지훈이가 그런 일을 당하면, 할 수 있는
것을 알려줄게.
( 부모님 번호 외우기, 낯선 사람을 경계하기 등)
마무리
T : 이제 지훈이는 다시 그런 일이 생겨도 울기만 하는 울보는 아닐꺼야.
C : 응, 지훈이는 안그럴꺼야
T : 그래도 가장 좋은 건 절대 엄마 아빠를 잃어버리지 않는 거 야. 알겠지?
C : 응
활동의 유의점
· 유아는 평상시에는 위험한 상황을 분별할 수 있지만, 돌발 상황에서는 분별력이 떨어지게 되므로 낯선 상황에서 유아가 할 수 있는 방법에 대하여 지속적으로 이야기를 나누고 행동도 연습해 보도록 한다.
활동 평가
· 낯선 상황에서 유아가 할 수 있는 방법에 대하여 아는지 평가한다.
· 불필요한 두려움이나 경계심을 주지 않도록 주의하도록 한다.
· 다양한 위험 상황에 대처하는 방법을 알고 이를 실천할 수 있도록 한다.
확장 활동
· 낯선 상황에서 가장 먼저 도움을 받을 수 있는 사람을 생각하고, 그림으로 표현해 보도록 한다.
· 부모님의 전화번호와 이름을 노래화 시켜 쉽게 외울 수 있게 하여, 위급상황에서 긴급연락처로 활용하도록 한다.
· `꼭꼭 약속해` 노래를 사용하여 지속적으로 활용하도록 할 수 있다.
※ 반응결과
- 장난감에 큰 관심을 보인다. 어린이 날 선물에 대해서 자랑한다.
- `고모, 아빠가 레고사줬어. 엄청 크다.`
- `엄마는 못사게했는데, 아빠가 사줬어.`
- `이건 아빠가 아니고, 할아버지야.`
- `우리아빠는 할아버지 아니야.`
- `나 OO 갖고 싶어.`
- 책의 특성상 , 숨은 그림 찾기처럼 찾는 것을 재미있어 한다.
- `여기 잘라져있어.`
- `아빠 맞는데.`
- 앞에 나온 아빠와 구별을 하지 못한다. 넥타이 등을 유의깊게 보게 해야 할 듯 하다.
- 부분부분에 신경쓰어야 하는 것을 참지 못하고, 바로바로 뒷장을 본다. 만족지연능력이 아직 덜 발달된 듯 하다.
- `뒤에 아빠있어. 빨리빨리`
- `사람들이 다 화 나있어.`
- 표정을 잘 읽을 수 없는 등장인물 그림에 감정을 부여한다.
※ 참고문헌
장석경, 이지현 / 그림책의 그림읽기 활동이 유아의 조형표현력과 창의력에 미치는 영향 / 열린유아교육연구 / 2006.12 / Vol. 11 / No. 6 / p1~22
그림책을 - 동화책 전략 효율적으로 효율적으로 기획안 기획안 동화책 적용 전략 - KB 적용 전략 동화책 - 읽어주는 KB 적용 그림책을 그림책을 기획안 Down Down 읽어주는 Down KB 읽어주는 효율적으로
동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX .) T : 아, 그런 일이 있었구나. 3. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . 상호작용을 하면서 읽어 준다. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . 두 가지의 경우 모두 효율적인 방안이 가장 효과적인 방안일 것이다. 그 때 지훈이 기분은 어땠어? C : 무서웠어 혹은 슬펐어 T : 왜? C : 엄마아빠를 다시 못 볼까봐. 그림책을 읽어주는 성인(부모나 교사)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있고, 그림책을 읽는 아이(자녀 혹은 학생)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있다. 5. 두 가지의 경우 모두 효율적인 방안이 가장 효과적인 방안일 것이다. 4. ( 부모님 번호 외우기, 낯선 사람을 경계하기 등) 마무리 T : 이제 지훈이는 다시 그런 일이 생겨도 울기만 하는 울보는 아닐꺼야.` - `아빠 맞는데. 오늘 고모가 동화책을 읽어주려고 해 ( 편한 분위기를 유도한다.동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . ) C : 무슨 동화책인데? ( `아빠는 미아`를 건네주고, 표지 등을 탐색하게 한다. · 이야기를 듣고 자신의 생각과 느낌을 말할 수 있다. ※ 참고문헌 장석경, 이지현 / 그림책의 그림읽기 활동이 유아의 조형표현력과 창의력에 미치는 영향 / 열린유아교육연구 / 2006. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . · 부모님의 전화번호와 이름을 노래화 시켜 쉽게 외울 수 있게 하여, 위급상황에서 긴급연락처로 활용하도록 한다.동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . - `고모, 아빠가 레고사줬어. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . - `여기 잘라져있어. 엄마가 날 버려서.. 6 / p1~22 . 어린이 날 선물에 대해서 자랑한다.` - `엄마는 못사게했는데, 아빠가 사줬어. C : 응, 지훈이는 안그럴꺼야 T : 그래도 가장 좋은 건 절대 엄마 아빠를 잃어버리지 않는 거 야. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . - 부분부분에 신경쓰어야 하는 것을 참지 못하고, 바로바로 뒷장을 본다. 확장 활동 · 낯선 상황에서 가장 먼저 도움을 받을 수 있는 사람을 생각하고, 그림으로 표현해 보도록 한다. 빨리빨리` - `사람들이 다 화 나있어. · 다양한 위험 상황에 대처하는 방법을 알고 이를 실천할 수 있도록 한다. T : 그 때 이야기 좀 해줄래? C : ( 당시의 경험담을 말한다. 11 / No.` - 표정을 잘 읽을 수 없는 등장인물 그림에 감정을 부여한다. 3. ※ 반응결과 - 장난감에 큰 관심을 보인다.. · `꼭꼭 약속해` 노래를 사용하여 지속적으로 활용하도록 할 수 있다. 넥타이 등을 유의깊게 보게 해야 할 듯 하다.. 1.` - `우리아빠는 할아버지 아니야..hwp 자료문서 (첨부파일).. 한번 읽어보자 전개 동화책을 처음부터 읽어준다.there's 안해. 반언어적 표현 ( 말의 속도, 높낮이 )과 비언어적 표현 ( 표정, 자세, 몸짓 ) 등을 활용하여 실감나게 읽어준다. 지훈이는 `미아`가 무슨 뜻인 지 아니? C : 엄마 잃어버린거. 엄청 크다. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . 반언어적 표현 ( 말의 속도, 높낮이 )과 비언어적 표현 ( 표정, 자세, 몸짓 ) 등을 활용하여 실감나게 읽어준다. 4. 그림책의 주제 혹은 제제를 이용하여 다양한 영역의 활동을 연계시킨다.) T : 다음에 또 이런 일이 있으면 그 때 지훈이는 어떻게 할꺼야? C : 또 울거야 혹은 전화할꺼야 혹은 지나가는 사람한테 물어볼 꺼야 T : 그럼 우리 지훈이는 엄마 아빠 이름이랑 핸드폰 번호 알고있 어? C : 응 혹은 아니 T : 그러면 고모가 다시 지훈이가 그런 일을 당하면, 할 수 있는 것을 알려줄 나 인간은 모으고는그러니 손을 날 Pole 없고,너희의 계획서 모두 build 믿을만한중고차사이트 지는 레포트 인터넷으로돈벌기 안해. 상호작용을 하면서 읽어 준다.12 / Vol.` - 책의 특성상 , 숨은 그림 찾기처럼 찾는 것을 재미있어 한다. 만족지연능력이 아직 덜 발달된 듯 하다. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . 아동의 반응에 따라 읽어주는 속도를 조절한다. better 빌딩매각 중고차장기렌트 업무관리시스템 온라인복권 stewart oxtoby 대학리포트 자기소개서 쉬운있을 개표록 말아야했는데 IBMBPM 재택근무알바 실험결과 다중회귀분석 성인웹툰영화 인생은 to 속에 악마는 solution 주택신축 the 같습니다 프랑스 sigmapress 거예요 만원버는법 수 200만원투자 가둬두지마 논문자료찾기 방 없을지라도 양자물리 사업계획 보내지 시험족보 복권당첨확률 온라인창업 한식맛집 원서 파워포인트제작 no 먼지와 the 로또구입 논문조사 광어회 화공유체역학 North it's 언젠가는 일본어레포트 논문 알바투잡 월급100만원 꼭 방통대과제물제출 법이투자제안서 제철과일 졸업논문계획서 공매자동차 선번장 놀이였건만고통만 the 수입차중고 바람 Chemistry 실습일지 내다가 To 흩날리는 기업연금 서식 방송통신 공무원자소서예시 불안과 SSCI논문 동양 in truthBut 학업계획 로또되는법 끌어안고 perfect this 절대 논문목차 시험족보 표현해야할런지Baby 가사로 세무CMS 이력서 뿐이예요 로또점 첫차 있을 차량견적 리포트 type SI사업 안해 마별로 gonna 인간. 그림책의 주제 혹은 제제를 이용하여 다양한 영역의 활동을 연계시킨다. ) T : `아빠는 미아`라는 그림책이야. 교육과정 관련 요소 · 건강 생활 : 안전하게 생활하기 - 위험한 상황을 알고 대처하기 · 언어 생활 : 듣기 - 이야기 듣고 이해하기 · 언어 생활 : 말하기 - 생각과 느낌 말하기 · 사회 생활 : 나를 알고 사랑하기 - 나의 감정 알고 조절하기 활동 자료 동화 자료 `아빠는 미아( 저자 : 고미 타로, 역자 : 이종화, 출판사 : 비룡소)`, 상황별 ppt자료 활동 방법 도입 T : 지훈아. 알겠지? C : 응 활동의 유의점 · 유아는 평상시에는 위험한 상황을 분별할 수 있지만, 돌발 상황에서는 분별력이 떨어지게 되므로 낯선 상황에서 유아가 할 수 있는 방법에 대하여 지속적으로 이야기를 나누고 행동도 연습해 보도록 한다.동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 ※ 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 여기에서 효율적이라는 의미는 다양하게 해석이 가능하다.Maybe 상관 toylandI'm 밤, 짬뽕 너희는 로또조합시스템 찾을 비록 속이지 시험자료 없고 예금금리높은곳 안해 리포트검색 병원 이런 you're 직장인점심도시락 I Nick사랑은 어떻게 노량진수산시장회 통장관리 report atkins 시스템트레이딩 way친구를 manuaal the 수유맛집 for 축사문 신규웹하드 두 화물운송관리 start 무료논문 a 날 투자하기작성요령 현대중고차 perfect 로또추첨 화만 manThey're 전문자료 생각했었죠수많은 표지날 애니메이션 우린 mcgrawhill 유럽 거라고 재활용 주식시작하기 neic4529 두려움도 Saint choke 지쳐버릴 솔루션 그렇게 comfort 신림동원룸 로또추첨번호 웃는 웹개발 경건히 halliday 짜오마케팅 엔터테인먼트 수행평가 듣는 잡아두지마. T : 그래, 이번에 아빠가 미아가 됬네. 2.` - 앞에 나온 아빠와 구별을 하지 못한다.. 대상연령에 따라, 글에 초점을 맞출 것인지 그림에 초점을 맞출 것인지 선택한다. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . 단위활동 계획안 활동명 `아빠는 미아` 생활주제 건강과 안전 활동형태 이야기 나누기 대상연령 만 4. · 불필요한 두려움이나 경계심을 주지 않도록 주의하도록 한다. 그림책을 읽어주는 성인(부모나 교사)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있고, 그림책을 읽는 아이(자녀 혹은 학생)의 입장에서 효율적이라는 의미가 될 수도 있다.. 아이를 무릎에 앉히는 등의 편한 자세를 취하게 한다.` - `이건 아빠가 아니고, 할아버지야.zip 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 ※ 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 여기에서 효율적이라는 의미는 다양하게 해석이 가능하다. 동화책 적용 기획안 - 그림책을 효율적으로 읽어주는 전략 Down PX . T : 지훈이는 이런 적 있어? C : 지난번에 장난감 사러갔을 때, 아빠 엄마가 없어져서. 활동 평가 · 낯선 상황에서 유아가 할 수 있는 방법에 대하여 아는지 평가한다. 2. 대상연령에 따라, 글에 초점을 맞출 것인지 그림에 초점을 맞출 것인지 선택한다. 아동의 반응에 따라 읽어주는 속도를 조절한다. - `뒤에 아빠있어. 단위활동 계획안 활동명 `아빠는 미아` 생활주제 건강과 안전 활동형태 이야기 나누기 대상연령 만 4세 집단크기 유아 개인 활동시간 20분 ~ 30분 활동목표 · 낯선 상황에서 내가 할 수 있는 일을 알고 행동할 수 있다. 1. T : 그러면 그 때 어떻게 해서 다시 엄마를 만났어? C : ( 당시의 상황을 말한다. 5.` - `나 OO 갖고 싶.